• Головна
  • Порошенко одобрил закон о госохране иностранных должностных лиц и международных организаций
11:26, 4 квітня 2017 р.

Порошенко одобрил закон о госохране иностранных должностных лиц и международных организаций

Закон закрепит механизм взаимодействия органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности и осуществления государственной охраны руководителей внешнеполитических ведомств иностранных государств.

Петр Порошенко подписал Закон № 1953-VIII «О внесении изменения в статью 7 Закона Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц». Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства.

Этим законом на законодательном уровне закрепляется механизм взаимодействия органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности и осуществления государственной охраны руководителей внешнеполитических ведомств иностранных государств и определенной категории должностных лиц международных организаций, которые прибывают в Украину или находятся на ее территории.

Внесенные изменения совершенствуют положения указанного закона и приводят его в соответствие с обязательствами Украины по Конвенции ООН о специальных миссиях 1969 года.

Реализация его положений будет способствовать соблюдению общепринятых международных норм, правил, традиций организации официальных мероприятий, улучшению и оптимизации порядка проведения в Украине мероприятий протокольного и церемониального характера.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#порошенко #закон #госохрана #президент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...