• Головна
  • 91-летнему изюмскому байкеру вернули его железного коня
17:18, 21 червня 2012 р.

91-летнему изюмскому байкеру вернули его железного коня

19 июня в дежурную часть Изюмского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило заявление от 91-летнего пенсионера, жителя села Долгенькое Изюмского района о том, что с его незапертого гаража неизвестные похитили мотоцикл «Ява - 350».

Изюмским оперативникам понадобилось меньше суток, чтобы найти похитителя и мотоцикл. Во время общения с правоохранителями подозреваемый в совершении преступления, 21-летний житель села Долгенькое, сначала отрицал свою вину, рассказывая, что якобы и близко не подходил к дому пострадавшего и искренне предлагал осмотреть все хозяйственные постройки, где мог бы находиться украденный мотоцикл. Но ввести в заблуждение стражей ему не удалось. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что молодой человек недавно приобрел дом в соседнем селе. Именно там, в летней кухне, и был найден мотоцикл.

Злодею ничего не оставалось, как дать правдивые показания. Он рассказал, что зная об одиночестве старика и его проблемы с памятью, был уверен в безнаказанности. И очень удивился, когда к нему пришли оперативники. Рассчитывал, что дедушка даже не заметит исчезновения мотоцикла.

По данному факту следственным отделением Изюмского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного Кодекса Украины. Вещественное доказательство - мотоцикл «Ява-350» изъят и находится на штрафплощадке Изюмского МВ. Проводится следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...