• Головна
  • В Харькове сегодня дождливо и жарко: +31. Возможны шквалы
09:11, 20 червня 2012 р.

В Харькове сегодня дождливо и жарко: +31. Возможны шквалы

Дождливая погода в Харькове сегодня установилась с самого утра.

Еще рано утром, когда термометры в Харькове застыли около отметки в 15-16 градусов, на территорию города и области прокрался дождь.

Сыро было и в 8-9 часов утра, когда многие из нас отправляются на работу. Надеемся, что вы не забыли с собой захватить зонтики, потому что синоптики прогнозируют на сегодня дожди на протяжении всего дня, да и вечером с неба тоже покапает.

Воздух сегодня прогреется до 31 градуса с пометкой "плюс".

Как считает директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида, до 24 июня в Украине будет держаться жаркая погода с грозовыми ливнями.

«Жара и ливни - явления взаимосвязанные. В связи с этим на текущей неделе будет удерживаться сухая погода. Ожидаются осадки в виде ливневых грозовых дождей, местами даже град. Но эти явления не должны быть слишком интенсивными. Также подобные дожди вряд ли вызовут паводки», - отметил Николай Кульбида.

По его словам, в течение недели температура воздуха практически во всех регионах достигнет +30 ... +36°C, в западных областях +24 ... +29°C. Кроме того, возможен сильный шквалистый ветер и выпадение града в связи с прохождением 22-23 июня над территорией Украины активного атмосферного фронта.

В Харькове сегодня дождливо и жарко: +31. Возможны шквалы, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...