• Головна
  • Двух рыбаков из Краснопавловки поймали за незаконную ловлю рыбы
15:00, 15 червня 2012 р.

Двух рыбаков из Краснопавловки поймали за незаконную ловлю рыбы

На Краснопавловском водохранилище задержаны браконьеры, которые наловили рыбы почти на 19 тысяч гривен. Но ухи им похлебать не довелось.

Об этом 057.ua сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным отделом Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области к уголовной ответственности привлечены два жителя поселка Краснопавловка, которые занимались незаконным ловом рыбы с помощью рыболовных сетей. В установленные ими сети попали 150 рыбин, среди которых были и ценные породы, такие, как судак. Кстати, сумма ущерба, подлежащего возмещению, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины, одного судака составляет более 500 гривен.

Предприимчивых рыбаков задержали на берегу Краснопавловского водохранилища. Кроме рыбы у рыбаков изъяли резиновую лодку и тринадцать рыболовных сетей общей длиной около одного километра.

По экспертной оценке специалистов Главного государственного управления охраны использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области своим незаконным промыслом мужчины нанесли государству убытки на общую сумму почти в 19 тысяч гривен.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред) Уголовного кодекса Украины. Рыбаков в соответствии с настоящей статьей ожидает штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Они также должны возместить государству нанесенный ущерб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...