• Головна
  • На блокпосту под Харьковом задержали вооруженного мужчину (ФОТО)
14:00, 8 березня 2017 р.

На блокпосту под Харьковом задержали вооруженного мужчину (ФОТО)

У мужчины нашли переделанный стартовый пистолет.

В Песочине задержали мужчин, которые перевозили в автомобиле оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Машину с государственными номерными знаками другого региона остановили сотрудниками батальона патрульной службы полиции особого назначения «Харьков» на стационарном посту в поселке Песочин. При осмотре вещей пассажира было обнаружено стартовый пистолет с признаками переработки.

Во время проверки документов выяснилось, что водителем автомобиля «MERSEDES BENZ» является 35-летний житель города Луганска, который с 2015 года живет в Харькове. При осмотре личных вещей у 29-летнего пассажира было обнаружено оружие.

На блокпосту под Харьковом задержали вооруженного мужчину (ФОТО), фото-1

По словам владельца, пистолет он приобретал у неизвестных ему людей. Также были обнаружены патроны, которые являются не сертифицированными и сделанные кустарным способом.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия мужчин доставили в Люботинское отделение полиции. Изъятое направлено к экспертам-криминалистам.

Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

На блокпосту под Харьковом задержали вооруженного мужчину (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вооруженный #луганчанин #пистолет #патроны #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...