• Головна
  • В Змиеве трое неизвестных ворвались с оружием в дом
13:26, 7 березня 2017 р.

В Змиеве трое неизвестных ворвались с оружием в дом

Харьковчанин создал ОПГ для разбойных нападений на богатых людей.

В ноябре 2016 года злоумышленники проникли в чужой дом через окно и с помощью предмета, похожего на оружие, завладели деньгами в сумме более 12 000 гривен.

Ночью в дом семейной пары ворвались трое неизвестных. Мужчины были одеты в камуфляжную одежду, в черные маски и имели при себе предмет, похожий на оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

В это время их увидел хозяин дома. Завязалась драка. Один из грабителей выстрелил, после чего неизвестные потребовали от семейной пары деньги. Получив желаемое, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Позже, в Харьковской области были задержаны три местных жителя по подозрению в "налете". У подозреваемых нашли охотничий карабин марки «Сайга», который был похищен преступниками у односельчанина. Во время обыска у задержанных изъяли украденные деньги.

"24-летний мужчина организовал преступную группу с целью совершения разбойных нападений на состоятельных граждан, другие участники выполняли роль исполнителей и помощников в подготовке уголовного правонарушения. Злоумышленники разработали, подготовили и совершили разбойное нападение на супружескую пару", - сообщили в полиции.

Квалификация по уголовному производству была изменена на ч.4 ст. 187 (разбойное нападение, совершенное в составе организованной преступной группы) Уголовного кодекса Украины. Учитывая, что в действиях мужчин имеются признаки бандитизма, 6 марта было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины, которое объединено с предыдущим.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОПГ #налетчики #ограбили #избили #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...