• Головна
  • Дело учительницы интерната, которая пыталась продать ученицу, передали в суд
16:50, 6 березня 2017 р.

Дело учительницы интерната, которая пыталась продать ученицу, передали в суд

Харьковчанка несколько месяцев искала покупателя для ребенка.

Прокуратура передала в суд дело учительницы, которая за 10 тысяч долларов пыталась продать 13-летнюю школьницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Женщине инкриминируется торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, совершенной в отношении малолетнего (ч. 3 ст. 149 УК Украины).

Женщина работала в специализированной школе-интернате для одаренных детей в Люботине, преподавала украинскую и зарубежную литературу. С семьей девочки они жили на соседних улицах. И именно благодаря учительнице ребенок попал в школу-интернат. Именно она уговорила родителей отдать дочь в это учебное заведение.

Однажды учительница оставила ее после уроков на дополнительное занятие, а потом попросила сходить в магазин за печеньем. Когда ребенок вернулся, она увидела возле школы две машины. Из машины выглянула учительница и сказала, что в соседнем авто - сестра девочки и она якобы хочет с ней поговорить. Ребенок подошел к автомобилю, где ее ждали "покупатели".

Прокуратура Харьковской области совместно с следственным управлением ГУ нацполиции в области и работниками уголовного розыска задержали женщину «на горячем» в ноябре 2016 во время получения 10 тысяч долларов за школьницу.

Учительница искала покупателей для ребенка несколько месяцев. Именно тогда она и попала в поле зрения правоохранителей. Сейчас подозреваемая находится под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#интернат #продать #девочка #учительница #ученица
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...