• Головна
  • "Задержаны, опрошены и отпущены": полиция озвучила свою версию вооруженного нападения на оптовую базу
подробности
12:23, 28 лютого 2017 р.

"Задержаны, опрошены и отпущены": полиция озвучила свою версию вооруженного нападения на оптовую базу

подробности

В Управлении Национальной полиции Харьковской области озвучили новую версию вооруженного нападения на оптовую базу в Лопанском переулке.

В Национальной полиции заявили, что никакого ограбления не было, возник конфликт между продавцом и покупателями.  

"Полицию вызвал 38-летний гражданин, который в это время проходил мимо торговой площадки. Неожиданно он услышал громкую ссору, в которой были слышны угрозы. Мужчина решил, что площадку грабят, и позвонил на "102". Патрульные, прибывшие по вызову, сообщили о происшествии в Холодногорский отдел полиции", - сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Патрульные полицейские ранее сообщали, что семь человек в балаклавах с битами и ножами ворвались в торговый павильон. Они украли 35 000 гривен. В Управлении патрульной полиции также сообщили, что "копам" удалось задержать одного из нападавших. Однако вскоре публикация о происшествии из официальной группы ведомства была удалена.  

"Работниками следственно-оперативной группы было установлено, что конфликт возник между продавцом и покупателями, которые решили, что им продали некачественную продукцию. Все участники конфликта были приглашены в Холодногорский отдел полиции", - отметили в областном "главке".

Всех задержанных вскоре отпустили. Кроме того, оказалось, что никаких официальных заявлений в полицию не поступало.

"Официальных заявлений в полицию по данному факту нет ни с одной, ни с другой стороны. Обе стороны претензий к друг другу не имеют. Состава уголовного правонарушения не установлено. Двое действительно были доставлены в райотдел, опрошены и отпущены, ни один из них информацию о данном факте не подтвердил", - сказала пресс-офицер ГУ НП в Харьковской области Елена Баранник.

Факт происшествия правоохранители внесли в Журнал единого учета правонарушений.

Проверка продолжается.

Напомним, в Харькове майор патрульной полиции "зарабатывал" на виновных в ДТП

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #нападение #конфликт #очевидец #патрульные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...