• Головна
  • Преследовали нарушителя - сбили пешехода: прокуратура расследует ДТП с участием харьковских "копов"
видеосюжет
18:00, 24 лютого 2017 р.

Преследовали нарушителя - сбили пешехода: прокуратура расследует ДТП с участием харьковских "копов"

видеосюжет

Полицейский автомобиль сбил 24-летнего харьковчанина на пешеходном переходе. Пострадавшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Чкалова. Около 03.25 водитель полицейского автомобиля "Toyota Рrius" сбил 24-летнего харьковчанина на пешеходном переходе.

В Управлении патрульной полиции рассказывают, инспекторы преследовали автомобиль "Skoda", водитель которого нарушил правила дорожного движения. Он, говорят, проехал на красный свет. На требования полицейских остановиться - не реагировал и резко увеличил скорость.

В ведомстве отмечают, полицейские ехали с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, а также со звуковым сигналом. В это время на нерегулированном пешеходном переходе переходил дорогу парень.

Патрульные не успели затормозить. Они вызвали "скорую" и следственно-оперативную группу. До приезда медиков, говорят в ведомстве, оказали доврачебную помощь.

По данным "копов", пострадавшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Полицейские отмечают, что парень был пьян.

Тем временем, в прокуратуре области пока не подтверждают, но и не отрицают информацию о том, что харьковчанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Подробности в сюжете…. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #патрульные #преследовали #сбили #пешеход
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...