• Харьковскому «Монолиту» не удалось победить ивано-франковского «Урагана»
17:54, 22 березня 2010 р.

Харьковскому «Монолиту» не удалось победить ивано-франковского «Урагана»

Харьковский «Монолит» проиграл в гостях ивано-франковскому «Урагану». Счет был открыт на 11-минуте матча - «урагановец» Евгений Валенко пробил в дальний угол - 1:0. Об этом сообщилив пресс-службе "Монолита".
Три минуты спустя «урагановцы» забили второй гол - удар Валентина Цвелых в ворота харьковчан переправляет Андрей Симка - 2:0. На 35-ой минуте ивано-франковцы еще больше увеличивают разрыв - Валентин Цвелых точно пробивает с десятиметрового - 3:0.

Минутой позже подопечным Романа Перадзе все же удается забить - Максим Воронин четко реализует пенальти - 3:1. Чуть позже Максим Аветисян был близок к тому, чтобы сократить разрыв, но мяч попал в штангу.

37-я минута стала «черной» для харьковчан - за эти 60 секунд «урагановец» Валентин Цвелых сумел забить в ворота «Монолита» два гола и установил окончательный счет матча - 5:1.

В оставшиеся минуты харьковчане трижды были близки к успеху - сначала Максим Воронин, а потом Виктор Турчак четко пробивали в створ ворот «Урагана», однако Ижаковский все время спасал команду.

Завтра, 23 марта, харьковчане сыграют последний матч второго круга высшей лиги Чемпионата Украины. Во Львове «Монолит» встретится с «Энергией».