• Головна
  • Стрельба на Алексеевке: один человек ранен, еще девять задержаны (ФОТО/ВИДЕО)
08:56, 18 лютого 2017 р.

Стрельба на Алексеевке: один человек ранен, еще девять задержаны (ФОТО/ВИДЕО)

Состояние пострадавшего в перестрелке врачи оценивают как удовлетворительное. 

Конфликт произошел в пятницу вечером. Сообщение о том, что неизвестные в камуфляже устроили потасовку в общественном месте, поступило в полицию в 21.34.

"В результате происшествия один мужчина ранен. Пострадавший доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия. Для установления обстоятельств выехали 8 нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции города Харькова", - отметили в пресс-службе "главка"

Полицейские задержали 9 человек, у них изъяли оружие.

Как выяснилось позже, в перестрелке участвовали активисты "Східного корпусу". 

"Группа активистов попала в заранее спланированную засаду и оказалась под огнем автоматического оружия, в результате чего один из активистов получил тяжелые огнестрельные ранения, а остальные прибегли к вынужденной самообороны, спасая свои жизни. В результате были задержаны 8 нападающих, которых передали правоохранительным органам для оперативно-следственных действий. Раненный, как и остальные активисты, не был вооружен, тогда как нападающие стреляли из нарезного и гладкоствольного оружия", - написал на своей странице в Facebook руководитель ГО "Східний корпус" и "Азова" Олег Ширяев. 

Ранее некоторые СМИ писали и о том, что в перестрелке участвовали и бойцы батальона "Донбасс", и о том, что боец с позывным "Испанец" ранил активиста "Східного корпусу". 

"Указанный в публикациях боец с позывным "Испанец" действительно служил в батальоне НГУ Донбасс, весной 2016 демобилизовался и больше никакого отношения к службе в "Донбассе", а тем более к Блокаде торговли с оккупантами не имеет. Насколько удалось узнать, после демобилизации "Испанец" работал в какой-то харьковской охранной фирме", - говорится на официальной странице батальона в Facebook

Следователем информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Обстоятельства происшествия выясняются. 

Подробности читайте на нашем сайте позже. 

(На видео присутствует ненормативная лексика).  

Стрельба на Алексеевке: один человек ранен, еще девять задержаны (ФОТО/ВИДЕО), фото-1
Стрельба на Алексеевке: один человек ранен, еще девять задержаны (ФОТО/ВИДЕО), фото-2
Стрельба на Алексеевке: один человек ранен, еще девять задержаны (ФОТО/ВИДЕО), фото-3
Стрельба на Алексеевке: один человек ранен, еще девять задержаны (ФОТО/ВИДЕО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #конфликт #раненый #батальоны #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...