• Головна
  • Харьковской молодежи нужно учиться самоуправлению
11:09, 7 червня 2012 р.

Харьковской молодежи нужно учиться самоуправлению

Недавно решением Правления Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области был учрежден областной конкурс «Местно самоуправление – это мы!», ориентированный на школьников и студентов. Теперь конкурсу дан старт.

Оргкомитет конкурса разработал Положение о его проведении и презентовал членам Ассоциации органов местного самоуправления на общих сборах, которые прошли в Боровском районе.

Цель конкурса – популяризация местного самоуправления и донесение до детей и молодежи роли и специфики работы органов местного самоуправления. В рамках конкурса предусмотрено 6 номинаций: по три для студентов и для школьников.

"Мы сегодня не говорим о престижности профессии, о том, что профессия служащего местного самоуправления – это не такое уж и простое дело. Это не просто пришел и начал руководить сельским советом, например. Этому нужно учить, воспитывать. Чтобы у молодежи появилось отношение к власти, как к престижной профессии, этому надо учить со школы", - отметил президент Ассоциации, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Школьники смогут посоревноваться в графических произведениях на тему «Моя громада» и письменных работах «Что такое местное самоуправление?», а также принять участие в областной олимпиаде на знание теории и практики государственного управления и местного самоуправления. Студентам предлагается две письменные номинации: индивидуальная – «Какое местное самоуправление нам надо?», и коллективная – «Мы знаем, как это сделать».

Награждение победителей конкурса пройдет в декабре в рамках празднования Дня местного самоуправления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...