• Головна
  • В Украине увеличили денежное обеспечение контрактников ВСУ
17:57, 8 лютого 2017 р.

В Украине увеличили денежное обеспечение контрактников ВСУ

С января зарплата в боевых частях в зоне АТО составляет от 9 тыс. грн для сержантского состава и от 12 тыс. грн - для офицеров.

Вопросы комплектования Вооруженных сил Украины контрактниками обсудили 8 февраля во время совещания под руководством заместителя председателя ХОГА Александра Скакуна.

«Мы должны выполнить поставленные перед регионом задачи в полном объеме и в установленные сроки. Это очень важно и принципиально, особенно учитывая обострение ситуации в зоне АТО. Комплектование боевых частей профессиональными военнослужащими - залог безопасности Харьковской области и страны в целом», - подчеркнул Александр Скакун, обращаясь к военным комиссарам районов и городов области.

Заместитель председателя ХОГА подчеркнул необходимость усиления агитационной и информационно-разъяснительной работы, проведения рекламных мероприятий, которые будут побуждать жителей области идти в армию по контракту.

«В частности, необходимо информировать о поэтапном увеличении денежного обеспечения контрактников, которое в этом году составит от 9 тыс. грн для сержантского состава и от 12 тыс. грн - для офицеров в боевых частях в зоне АТО. Кроме того, за год службы контрактники будут получать денежное вознаграждение в размере 18 тыс. грн», - отметил  военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.

По его информации, все военнослужащие, поступающие на службу, проходят 5-дневное обучение в учебных центрах и направляются в боевые воинские части в зоне АТО.

В феврале контрактники от Харьковщины будут отправляться в ВСУ в два этапа: 13-16 февраля и в 25-27 февраля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#контракт #ВСУ #зарплата #деньги #увеличение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...