• Головна
  • Как действовать во время массовых беспорядков и обращаться с тяжелым вооружением: курсанты Нацгвардии проводят учения
видеосюжет
15:44, 26 січня 2017 р.

Как действовать во время массовых беспорядков и обращаться с тяжелым вооружением: курсанты Нацгвардии проводят учения

видеосюжет

Цель тренировки закрепления навыков приведения оружия в боевую готовность и наоборот перевода в походный состояние для транспортировки, ведения огня, зарядки и разрядки.

Курсанты Национальной академии Национальной гвардии в течение месяца проходят стажировку в воинских частях Национальной гвардии Украины. 

Главная задача курсантов ознакомиться с должностями, которые они будут занимать после выпуска из Академии и увидеть коллектив, в котором придется проходить службу.

"Стажировка состоит из двух этапов: первый - выполнение обязанностей командира взвода, включающая управление личным составом, проведения занятий и тренировок, ведение документации взвода; второй этап - выполнение обязанностей по специальности обучения: автомобилисты выполняют обязанности начальника автослужбы, оружейники - начальника службы вооружения, менеджеры - начальники служб продовольственного и вещевого обеспечения, выпускники гуманитарного факультета - офицеры отдела по работе с личным составом", - рассказали в пресс-службе Нацгвардии. 

Сегодня, на базе воинской части Национальной гвардии курсант в роли командира взвода провел занятия со своим подчиненным личным составом по тактической подготовке и отработал действия личного состава во время массовых беспорядков, осложнения обстановки при охране общественного порядка и действия при нападении пикетчиков. На втором учебном месте курсант в роли командира боевого расчета зенитной установки ЗУ 23-2 руководил действиями личного состава по подготовке оружия к ведению огня по огневым средствам и живой силе противника. Цель тренировки закрепления навыков приведения оружия в боевую готовность и наоборот перевода в походный состояние для транспортировки, ведения огня, зарядки и разрядки.

В этом году на стажировку поехали 338 курсантов, которые уже через пять месяцев станут офицерами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#нацгвардия #курсанты #полигон #учения #беспорядки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...