• Головна
  • Харьков к Евро готов лучше Киева: «Шустер Live»
08:58, 1 червня 2012 р.

Харьков к Евро готов лучше Киева: «Шустер Live»

24 участника телепрограммы «Шустер Live» 31 мая посетили основные объекты Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове. Остались довольны.

Все гости – студенты киевских вузов. Они побывали на Южном вокзале, на учебно-тренировочной базе ФК «Металлист» в пос. Высоком, в Международном аэропорту «Харьков», на стадионе «Металлист» и в медиа-центре возле него, в голландском оранж-кемпе на Журавлевке, в тренировочном центре «Солнечный», в «Superior Golf Club», в фан-зоне на пл. Свободы. Экскурсию по объектам чемпионата проводили заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов, директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Александр Нечипоренко и ответственные представители на каждом объекте.

Как сообщил редактор программы «Шустер Live» Дмитрий Левицкий, идея посетить Харьков появилась после того, как в программе на прошлой неделе прошел сюжет о высокой готовности Харькова к чемпионату, а в некоторых моментах намного более высокой, чем в Киеве.

Посетив все объекты Евро-2012 в Харькове, участники экскурсии убедились в том, что город действительно готов к чемпионату. К минусам они отнесли недостаточное количество указателей, которые должны помочь ориентироваться в городе, и их не всегда понятное значение. При этом гости высоко оценили готовность каждого объекта, но наибольшее впечатление на них произвел оранж-кемп на Журавлевке, поскольку в Киеве на Трухановом острове, где будут жить болельщики сборной Швеции, даже приблизительно нет ничего похожего. Также киевские гости отметили развитость городской инфраструктуры, гостеприимность горожан.

Сегодня в программе «Шустер Live» участники экскурсии поделятся своими впечатлениями о том, насколько Харьков готов к Евро-2012.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...