• Головна
  • Чиновники уверяют, что угрозы отключения тепла в Харьковской области нет
08:59, 25 січня 2017 р.

Чиновники уверяют, что угрозы отключения тепла в Харьковской области нет

Несмотря на неполноту расчетов, в полном объеме выполняются как поставки электроэнергии, так и мероприятия по обеспечению надежности сетей.

Отопительный сезон в регионе проходит стабильно, все котельные работают в штатном режиме. об этом сообщили в Управлении топливно-энергетического комплекса ХОГА.

«Заявления отдельных субъектов хозяйственной деятельности о возможности отключения жителей Харькова и области от тепла абсолютно беспочвенны, - подчеркнул начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий. - На данный момент возникли некоторые сложности во взаиморасчетах между предприятиями области, но они не носят системный характер. Областная администрация держит ситуацию под контролем и делает все возможное для скорейшего решения проблемы».

В связи с неполными расчетами с НАК «Нафтогаз» ряд тепловых предприятий региона получили лимиты на газ с незначительной задержкой. Тем не менее все теплоснабжающие предприятия обеспечены газом. Областная администрация обратилась в центральные органы власти, чтобы ускорить процесс оформления протоколов по льготам и субсидиям, которые сегодня находятся в Министерстве финансов, для погашения задолженности.

В ХОГА заверили, что проблемы во взаимоотношениях хозяйствующих субъектов никак не скажутся на жителях области.

«Об отключении от теплоснабжения населения и объектов социальной сферы не может быть и речи», - подчеркнул начальник Управления ТЭК.

Что касается электроэнергии, АК «Харьковоблэнерго» работает в штатном режиме. Несмотря на неполноту расчетов, в полном объеме выполняются как поставки электроэнергии, так и мероприятия по обеспечению надежности сетей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тепло #отключение #газ #харьков #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...