• Головна
  • В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте
17:12, 16 січня 2017 р.

В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте

КП "Харьковский метрополитен" и "Горэлектротранс" будут просить мэрию поднять цены на проезд  в метро, трамваях и троллейбусах.

Метро будет стоить горожанам 4, а трамваи и троллейбусы по 3 гривны. Профсоюзы "Метрополитена" и "городского наземного транспорта" поясняют, что такие суммы получаются из-за увеличения минимальной зарплаты с 1600 до 3200 и подорожания электроэнергии.

"НКРЭКУ исключила "транспортников" из списка предприятий, которые платили за свет наравне с населением. Теперь, вместо 1,29 гривен мы будем оплачивать стоимость в 2,2086 гривны. Кроме этого нужно платить рабочим по 3200 минимальной зарплаты. Если проезд не порождает, то в Харькове вырастут долги по зарплате и использованную электроэнергию", - значится в тексте обращения, опубликованного в общественном транспорте. 

В ТЕМУ: в Украине повысят "минималку": как рост зарплат скажется на харьковчанах.

"Мы будем обращаться в горсовет с соответствующим предложением. Потом на сессии будет решение. Пока проезд остается по старой цене", - рассказал пресс-секретарь КП "Харьковский Метрополитен" Вячеслав Хитрин.

В профсоюзах уверяют, что иначе электротранспорт в Харькове будет работать в убыток и не сможет качественно обслуживать горожан.

Напомним, в Харькове из-за долгов перестал ходить общественный транспорт.

В Харькове может подорожать проезд в общественном транспорте, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Метро #транспорт #подорожание #горсовет #зарплата
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...