• Головна
  • "Шли с семьей из магазина, когда услышали крик": харьковский патрульный рассказал подробности задержания трех грабителей
Подробности
11:47, 30 грудня 2016 р.

"Шли с семьей из магазина, когда услышали крик": харьковский патрульный рассказал подробности задержания трех грабителей

Подробности

Патрульный Артем Котелкин возвращался с семьей из магазина, где они скупались на Новый год, когда патрульный услышал крик о помощи и увидел бегущую девушку.

Харьковчанка рассказала полицейскому. что ее сбили с ног и пытались душить. Потом с нее сорвали клатч и оставили лежать в снегу.

"Я оставил жену и детей с отцом супруги и быстро опросив потерпевшую - кто, как выглядят и что в сумке, бросился в погоню. Я сам живу на этом районе и примерно представляю, куда они могли побежать. Так и вышло", - рассказал патрульный полицейский Артем Котелкин.

По его словам, он догнал одного из грабителей, когда тот совсем выдохся и не мог уже бежать.

"Парню оказалось, по его словам, 14 лет. Звали его Амин. Он сильно испугался. Мы вместе с ним пошли в сторону, куда побежали остальные воры. По пути я опрашивал прохожих", - отметил полицейские.

По пути, как требует устав он набрал патрульных коллег и попросил несколько экипажей в помощь, а потом позвонил еще и на 102.

"Надо было зарегистрировать вызов. Плюс ко всему, несколько экипажей быстрее "прочесали" бы местность и не дали ворам уйти за пределы сектора", - рассказал "схему" патрульных Артем.

Также полицейский "выдал" главный секрет успеха операции - его жена заметила двух парней, прячущихся за домом, возле которого она стояла.

"Моя жена отправила детей с дедушкой домой, а сама осталась. Она то и увидела беглецов. Видя, что Амин совсем "скис" и бежать не думает, я оставил его с пострадавшей и ее подошедшим родственником, а сам побежал к жене", - рассказал патрульный.

Погоня увенчалась успехом. С помощью прохожего Артем Котелкин задержал двоих преступников. Пока патрульный и "старшой" шли к месту, где он скинул добычу, грабитель рассказал, как он собрал банду".

"Назиру было 13 лет, а самому старшему 21. Он украинец. "Старшой" и рассказал, что они все познакомились в игровых автоматах на улице Пушкинской. Там он предложил Назиру и Амину "подработать". Сам он уже второй раз выходит на грабеж", - отметил полицейский.

Сумка обнаружилась в кустах, неподалеку от дома, за которым прятались беглецы. Патрульный вызвал СОГ Слободского отдела полиции и "отзвонился" начальству.

Передав клатч и задержанных коллегам Артем Котелкин, забрав жену, пошел домой.

"Это был подарок от Деда Мороза девушке. В сумке у нее были документы и деньги. Я рад, что смог их ей вернуть". - отметил полицейский.

Напомним, напали на девушку и пытались задушить: в Харькове патрульный в одиночку задержал троих уличных грабителей (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#патрульные #вор #авто #погоня #подробости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...