• Головна
  • "Солдат по месту жительства": в Украине изменились правила регистрации призывников
12:25, 29 грудня 2016 р.

"Солдат по месту жительства": в Украине изменились правила регистрации призывников

Кабинет Министров Украины утвердил новый Порядок организации и ведения военного учета призывников и военнообязанных.

С принятием изменений, регистрация или снятие с регистрации места проживания военнообязанных харьковчан можно делать только имея на руках документы из районного военкомата. Таким образом, за будущими солдатами будут более тщательно следить и проверять, где они живут. Переехать из села в город и "затеряться" сменив регистрацию будет нельзя, отметили в пресс-службе горсовета.

"В новом Порядке появился принцип территориальности. Орган регистрации теперь обязан проверять наличие в этих документах отметки из военного комиссариата того района, где заявитель хочет зарегистрироваться", - объяснил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Также постановление Кабмина обязывает местные власти информировать военные комиссариаты о регистрации (снятии с регистрации) места проживания военнообязанных и призывников, способствовать работе по постановке на военный учет и выявлении нарушителей.

Напомним, минометы, танки и артиллерия: на Светлодарской дуге боевики пошли в атаку на украинские позиции. Есть раненые и убитые среди ВСУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#армия #правила #призыв #война #служба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...