• Головна
  • Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО)
Итоги 2016 года
13:00, 28 грудня 2016 р.

Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО)

Итоги 2016 года

2016 год был "богат" на новости, которые выставили город далеко не в лучшем свете. В большинстве случаев этому способствовали несколько человек, большую часть из которых, благодаря новостям, знает каждый житель Харькова. Мы составили "топ" из пяти харьковских "деятелей", которых с уверенностью можно назвать "позором Харькова".

"Дед Мороз-аутсайдер"

Экс-депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик был часто "на слуху" в 2016 году. То он пытался "защитить" Деда Мороза, то требовал восстановить "братские отношения" с Россией, то "отхватывал" от патриотов.

Его риторика о обязательной дружбе с Россией, в то время, когда на Донбассе происходили ожесточенные бои, вызывала негодование у многих харьковчан. Лесик также не брезговал ездить в РФ и выступать там на телевидении, рассказывая о том, как его "гнобят" и "унижают".

17 июля на сессии Харьковского горсовета Лесик с позором был выгнан из парти "Возрождение", а Кернес заявил, что экс-депутат бьет свою жену.

После "изгнания", Лесик пытался пройти в Верховную Раду, баллотируясь в Луганской области, но "с треском" проиграл, и даже был один раз задержан полицией.

Как показало наше расследование, у У «самодостаточного» экс-депутата Андрея Лесика "висят" многотысячные долги и арестованное имущество.

Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО), фото-1

Депутат, назвавший смерти украинских военных - "войнушкой"

Депутат Верховной Рады, экс-регионал Евгений Мураев отказался помочь украинской армии.

Мураев отказался поддержать инициативу волонтеров отдать 10% от своего состояния на нужды украинской армии. Об этом он заявил в эфире телеканала 112.

"Я сам разберусь куда отдавать свою десятину. На церковь, на детей, куда угодно - это буду решать я. И в каком объеме кому помогать - тоже. В любом случае я могу сказать, что я не буду никоим образом продолжать и стимулировать продолжение войны и буду делать все, чтобы она быстрее закончилась, и чтобы деньги уходили в реальные секторы экономики и и на социальные программы, а не на войнушку", - заявил Мураев.

Стоит заметить, что, судя по декларации Мураева, он хранит 6 элитных часов, 98 миллионов гривен наличными (учитывая доллары и евро) и заработал за 2015 год 263 тысячи гривен.

Также, Мураев владеет несколькими СМИ, включая телеканал "Newsone".

Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО), фото-2

Нападение "стража закона" на мусоровоз

Замначальника Московского отдела полиции и начальник следственного отдела Сергей Дводненко совсем недавно стал "героем" публикаций в СМИ.

6 декабря на проспекте Гагарина Дводненко остановил мусоровоз и угрожал водителю пистолетом.

"Со слов потерпевшего, на него наставили взведенный пистолет и заставили остановиться. Очевидцы опознали в нарушителе Дводненко Сергея, который является замом начальника Московского отдела полиции и начальником следственного отдела. Он отказался показывать какие либо документы и вызвал "помощь". На место приехали его коллеги, которые мешают действиям патрульной полиции", - рассказал лейтенант патрульной полиции Брусник Владимир.

Но, как оказалось, Дводненко вооще не виноват, а вся вина на водителе мусоровоза. По крайне мере так уверяют в нацполиции Харьковской области.

"Дводненко не находился за рулем автомобиля, не применял оружия и у сторон конфликта претензий к друг другу нет", - заявили в ведомстве.

Полицейские уверяют, что автомобиль "Hundai Santa Fe" двигался по переулку Золотом, внезапно ему навстречу выехал мусоровоз и "создал угрозу столкновения". За рулем "Hundai Santa Fe" находился не работник Нацполиции, а другой человек. 

Стоит отметить, что на водителя мусоровоза, который заявлял, что в него целились из пистолета, вынесли постановление совершении административного правонарушения, а именно нарушения правил дорожного движения.

Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО), фото-3

Странное поведение брата Добкина и покупка путевки за 3,5 миллионов гривен

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Дмитрий Добкин в 2016 году не раз привлекал внимание журналистов своим странным поведением в Верховной Раде.

Во время заседания, Дмитрий Добкин заказал себе туристический тур стоимостью в 135 тыс евро.

Соответствующее видео журналисты "Голос народа" опубликовали у себя на Youtube.

"Нардеп Дмитрий Добкин заказал тур на 14 дней, на 6 человек стоимостью 135 000 евро (3500000 грн). Получив подтверждение от турагента, Дмитрий зашел за колонну в сессионном зале и прямо во время заседания то бросил и запил водой, затем вышел слегка возбужден и начал вести себя подозрительно ", - говорится в аннотации к видео. 

Напомним, брат Михаила Добкина не раз уже был уличен в странном поведении. В 2014 году Дмитрий Добкин стал "звездой" многих каналов. Тогда журналисты обвинили его в том, что он был под кайфом. 

Сам же Михаил Добкин решил "защитить" брата и обвинил журналистов в том, что "они из любого сделают идиота".

Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО), фото-4

"Друг Авакова", устроивший перед патрульными стриптиз

Пьяный Экс-зам главы Харьковской ОГА Андрей Стасевский пытался ударить "копа" и устроить "стриптиз".

Активисты "ДК Харьков" увидели, как после отдыха в ресторане пьяный мужчина садится за руль Porsche. Активисты поехали за ним, вызвав предварительно наряд патрульной полиции. 

Догнать нарушителя удалось на подземной парковке в районе улицы Отакара Яроша. К этому времени на парковку уже подъехала полиция. 

Оказалось, что пьяный нарушитель - экс-глава Харьковской ОГА Андрей Стасевский. Экс-чиновник вел себя агрессивно и даже комично, устроив цирк с раздеванием, предварительно пытаясь раздать деньги всем присутствующим - полиции и активистам ДК.  Стасевский также кидался на патрульных. С криками "Мой шеф Аваков". 

Чуть позже буян заявил, что он чуть ли не жертва. "Я был окружен группой мужчин крупного телосложения, которые не представились и действовали сообща, как будто по сценарию. Ими были высказаны необоснованные обвинения, претензии в мой адрес в грубой форме с использованием ненормативной лексики. После выезда с парковки эти люди начали преследовать меня на двух машинах", - сетует экс-чиновник. 

Кроме того, по мнению Стасевского, преследователи применяли грубую физическую силу, оказывая психологическое давление, оскорбляли и провоцировали. Полиция же, прибыв на место, ничем не помогла. 

Топ-5: личности, опозорившие Харьков в 2016 году (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лесик #добкин #мураев #позор #топ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...