• Головна
  • В Харькове лев Симба поправляется и уже ждет гостей
12:17, 10 березня 2010 р.

В Харькове лев Симба поправляется и уже ждет гостей

Лев Симба уже начал принимать посетителей. Состояние льва отличное - лечение завершено, раны заживают. Об этом сообщил корреспонденту директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

"Шрамы, конечно, еще остаются, шерсть не начинает расти, но все идет по плану. Лечение завершено. Сейчас идет восстановление животного" - сказал Григорьев.

По его словам, у льва еще недостаточный вес. Симба поступил в Храьковский зоопарк с 30% от нормы веса взрослого животного.

"Думаю, на полное восстановление льва уйдет полгода. После этого можно будет сделать ему необходимые операции - удалить грыжу и убрать последствия абцесса на шее. Выжили же люди после Освенцима и Бухенвальда, а насилие над животным можно сравнить только с канцлагерями" - отметил Григорьев.

Посетить выздоравливающего льва можно ежедневно с 8-00 до 16-00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...