• Головна
  • Харьковский политконсультант объяснил молчание Тимошенко
12:34, 19 травня 2012 р.

Харьковский политконсультант объяснил молчание Тимошенко

Временное затишье вокруг ситуации с Тимошенко не должно удивлять. Технологи Юлии Владимировны обладают высокой квалификацией и знают, что, как и в какое время делать. Предполагать, по примеру нардепа Колесниченко, что штаб ЮВТ "лихорадочно придумывает новые информационные поводы" по меньшей мере наивно.

Во-первых, Тимошенко закрыли на семь лет. Я бы рассматривал эти семь лет как время, оставшееся до ДВ (дня выборов). Ну вот как сейчас до них остается меньше полугода. Что делают технологи кандидата? Расписывают все эти полгода по дням и даже по часам - что они будут делать, какие средства будут задействованы, сколько людей и денег нужно для этого. То есть пишут некий глобальный план-смету. Я готов держать пари, что такой же план есть и у Тимошенко - она не первый год в политике.

Во-вторых, не совсем понимаю, почему эту паузу в активности оппонента не используют "регионалы". Существует ведь не менее ста сравнительно честных способов вывести тему ЮВТ из повестки дня! Сделать так, чтобы о ней не вспоминали - можно. Но для этого нужно принять соответствующие решения (что в многоголовой Партии регионов с ее десятками центров влияния практически невозможно) и выдать своим технологам бюджеты - пусть работают.

В последнем случае развернуться не дает природная жадность (я бы назвал ее ПРиродной). В ПР она особенно прослеживается, так как ее денежные мешочки постоянно выжидают: зачем "башлять" на что-либо, если в партии до чертиков людей, которые могут это сделать и без меня - что я, рыжий? Именно пассивная позиция, исторически свойственная бело-голубым, и обуславливает постоянный проигрыш ПР в теме ЮВТ. Этой темой надо предметно заниматься - чего мы и близко не наблюдаем у "регионалов".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...