• Головна
  • Виталий Хомутынник предложил президенту учредить медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС
политические новости
11:59, 14 грудня 2016 р.

Виталий Хомутынник предложил президенту учредить медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

политические новости

Народный депутат Виталий Хомутынник обратился в Администрацию Президента с просьбой учредить новую государственную награду - медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Соответствующее обращение руководитель депутатской группы «Партия «Возрождение» направил Главе Администрации Президента Украины Игорю Райнину.

С предложением учредить новую государственную награду к нардепу обратились общественные организации, занимающиеся правами чернобыльцев на Харьковщине.

В обращении подчеркивается, что в соответствии с указом Президента Украины, 2016-й год является годом чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

«Учитывая указанное и многочисленным просьбам общественных чернобыльских организаций, поступивших в депутатскую группу« Партия «Возрождение», с целью чествования подвига ликвидаторов трагедии на ЧАЭС и усиление социальной защиты пострадавших граждан, подвергшихся радиоактивному загрязнению, - просим рассмотреть просьбу чернобыльцев и способствовать позитивному решению данного вопроса », - говорится в обращении.

Напомним, 14 декабря в Украине чествуют участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#политика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...