• Головна
  • Харьковчане просят у горсовета новую остановку на Героев Труда
09:47, 12 грудня 2016 р.

Харьковчане просят у горсовета новую остановку на Героев Труда

Две петиции были зарегистрированы на сайте Харьковского городского совета по поводу улучшения перевозок. Первая предлагает основать в городе новую остановку на "сложном" участке дороги. Во второй идет речь про отопление в транспорте.

В петиции, направленной мэру Кернесу идет речь про участок дороги, на котором водители маршрутных автобусов нарушают ПДД. 

"Необходима остановка со стороны ТЦ "Джокер" (что напротив ТРЦ "ДАФИ") возле AltBier. Раньше, помню, он мог подобрать или высадить пассажира (-ов), но только если красный был на светофоре, как только зелёный загорался, он ехал со всеми участниками дорожного движения в сторону метро "Героев Труда". Сейчас же ситуация следующая: маршрутчик останавливается там на минут так пять, набивает там полную маршрутку, и всё равно, что зелёный для машин уже раз десять загорался", - значится в тексте петиции.

В ТЕМУ: "Мы тут всегда останавливались. Ну и что, что знака нет - людям надо выйти": в Харькове патрульные провели рейд по "стихийным" автобусным остановкам.

Харьковчане требуют от горсовета поставить там остановку, чтобы маршрутные автобусы могли подбирать пассажиров и не мешать автомобилистам.

"В том месте  нужно сделать карман для остановок подобного рода, тем более, что между ТЦ "Джокер" и этим излюбленным маршрутчиками злополучным местом остановок есть параллельная улице Героев Труда дорога с тупиком, где практически никогда и нет машин. Вместо этой никому ненужной дороги, целесообразно было бы построить карман, и проблема была бы решена, и всем хорошо", - заявляет автор обращения

Сейчас идет сбор подписей под петицией.

Напомним, харьковчанин попросил мэрию установить отопление в автобусах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Маршрут #остановка #автобус #транспорт #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...