• Головна
  • "Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО)
14:25, 9 грудня 2016 р.

"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО)

Обнародованные декларации чиновников, обыски экс-випов страны, а еще… фреска с семьей президента стали топ-темами в Сети в последнее время. 

Накануне киевские оперативники нашли квартиру "с ценностями" бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. 

Картины, именное наградное оружие, десятки икон, религиозных книг, датированных 19 веком, а еще оригиналы произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова, столовое серебро, памятные монеты, и даже казацкая сабля – все это правоохранители изъяли из квартиры в Дарницком районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба "главка". 

!!!!!!

!!!!!!

Кроме того, полицейские нашли награды и поздравления от руководства РФ, которые Азаров получал даже во время трагических событий Революции Достоинства. Стоимость находки эксперты оценивают в несколько миллионов долларов. Теперь все найденное могут передать в Генеральную прокуратуру, говорят в полиции. На ценные вещи экс-премьера Украины Азарова суд наложил арест. 

!!!!!

!!!!!

А несколько недель назад волонтер Юрий Касьянов у себя на странице в Facebook опубликовал снимок фресок семьи президента. 

"Петр Алексеевич, как же так получилось, что вас стали сравнивать с Виктором Федоровичем?.. Ведь обидно, в самом деле: Янукович страну сдавал Москве, а под вашим чутким руководством Украина с Россией воюет", - написал волонтер. 

"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО), фото-3

Икона с изображением Порошенко вызвала волну обсуждений в соцсетях. Некоторые "юзеры" даже сравнивали фреску президента с портретом экс-главы ГПУ Виктора Пшонки, на котором последний изображен в образе Юлия Цезаря. 

пшогка

пшогка

Кстати, похвастаться "внушительной" коллекцией картин, икон, алкоголя, ручек и кубков, которая некоим образом не уступит коллекции Пшонки или Азарова, может и заместитель директора одного из департаментов Харьковского горсовета. Обыски силовики провели у него в июле месяце. Тогда в отношении харьковского чиновника было начато расследование по факту незаконного обогащения. 

коллек

коллек

А вот самым обсуждаемым и часто всплывающим в заголовках СМИ стал экс-глава ГАИ Киева, Черниговской и Харьковской областей Александр Ершов. Так, в прошлом году в Сети обсуждали "сладкую" жизнь бывшего начальника ГАИ. Тогда журналисты "Радио Свобода" провели собственное расследование и выяснили, что его семья живет на "широкую ногу". Причем, перед самим скандалом, глава ГАИ отказался показать журналистам свою декларацию о доходах за 2014 год, так как посчитал, что он не обязан это делать. Тем не менее, журналистам удалось выяснить, что Ершов проживает в шикарном трехэтажном особняке. При этом в декларации за 2013 год данная жилплощадь не указана. А летом в этом году волонтер Роман Синицын у себя на странице в Facebook написал о том, что Ершов избил волонтера. 

"В ночь с 5 на 6 августа Саша набухался с соседом и они подожгли один из АТОшных автомобилей (10-тонник "Ивекко") и бытовку на участке Миши. Затем избили самого Мишу. Причем удары наносил непосредственно Саша", - написал он. 

Тогда глава МВД Арсен Аваков, находясь в Харькове, в августе этого года, на вопрос корреспондента 057 о возникшем скандале в Сети ответил следующее: "Мы неоднократно проходили темы Ершова, и я неоднократно говорил, что есть вещи, за которые Ершов пострадал, собственно, за что мной он был отстранен от должности, а есть вещи, за которые я Ершова уважаю, и буду уважать. Потому что это были первые дни войны, это было его поведение на фронте, это были пули в его машине, и я все это помню, и он за это награжден. Вокруг этого выстраивать философию ненависти под названием: "а гаишник, значит подонок", я это не приемлю". 

А вот электронные декларации чиновников, которые в 2016 году впервые начали публиковаться в открытом доступе, просто шокировали украинцев. Вина, шубы, впечатляющие коллекции часов, квартиры, оружие, элитные автомобили, особняки. 

В сети появилось немало тематических "мемов". Лучшие из них мы решили собрать и показать вам.

Напомним, декларации министров, нардепов и судей: кто из харьковчан богаче Кернеса

"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО), фото-6
"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО), фото-7
"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО), фото-8
"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО), фото-9
"Сокровища" Азарова, Порошенко на иконе и лучшие "мемы" на декларации чиновников (ФОТО/ВИДЕО), фото-10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мемы #обыски #декларации #соцсети #чиновники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...