• Головна
  • ДТП с участием "копов" на Сумской: патрульному не продлили арест, но оставили за решеткой
12:27, 8 грудня 2016 р.

ДТП с участием "копов" на Сумской: патрульному не продлили арест, но оставили за решеткой

В Червонозаводском суде Харькова состоялось заседание по делу патрульного полицейского Александра Маматюка, которого подозревают в совершении ДТП с двумя погибшими. На заседании суд должен был решить продлевать ли меру пресечения, срок содержания под стражей в отношении Александра истекал 7 декабря. Но слушание перенесли на сегодня, 8 декабря.

"Меру пресечения не успели продлить. Заседание перенесли на сегодня. А срок ареста уже закончился. Получается патрульного Александра  Маматюка более 11 часов незаконно удерживают в СИЗО", - сообщил корреспонденту 057 адвокат Олег Головков.

В свою очередь, защита подала заявление в Октябрьский суд об освобождении патрульного полицейского.

Слушать дело в Червонозаводском суде продолжат сегодня в 14.00.

Напомним, авария произошла 10 июля. Тогда столкнулись три автомобиля: служебный автомобиль патрульных, "Москвич-2140" и "Samand". В результате ДТП два пассажира погибли на месте. 

Еще летом суд принял решение арестовать патрульного полицейского, который был за рулем служебного автомобиля во время ДТП. На первых заседаниях адвокаты подозреваемого полицейского ходатайствовали об изменении меры пресечения. Защита просила отпустить полицейского из-под стражи, так как он еще студент. А после просили изменить меру пресечения для него на более мягкую. Но суд отказывал в ходатайствах адвокатов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДТП #суд #арест #полицейский #адвокат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...