• Головна
  • Боец ВСУ сбежал от наказания за преступление в "ЛНР"
В зоне АТО
11:42, 2 грудня 2016 р.

Боец ВСУ сбежал от наказания за преступление в "ЛНР"

В зоне АТО

Один из солдат армии Украины совершил особо тяжкое преступление, и чтобы избежать наказания убежал на неподконтрольную территорию к боевикам.

ЧП произошло на одной из позиций на Луганском направлении. Боец должен был попасть под трибунал за совершение проступка. Солдат не стал дожидаться наказания и сбежал к боевикам.

"Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. С надеждой на то, что избежит наказания он перешел на сторону противника. Скорее всего боевики попытаются построить на этом несколько сюжетов для пропаганды. Пока идет следствие мы не можем "выдумывать", что совершил солдат. Как только все следственные действия завершатся мы сообщим о проступке", - рассказал спикер АТО Леонид Матюхин.

Делом занялись соответствующие силовые структуры и военная прокуратура.

Кроме этого, сепаратисты около 40 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

На Мариупольском - с 120 и 82 миллиметровых минометов противник обстрелял Широкино, Красногоровку и Талаковку. С гранатометов, вооружения БМП зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по Марьинке, Новогригорьевке, Новотроицком. По Новотроицком и Красногоровке огонь вел снайпер.

На Донецком направлении под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попала Авдеевка, Зайцево и Луганское.

А на Луганском направлении враг из минометов калибра 120 и 82 миллиметра обстрелял Балку Кошарню, а из гранатометов различных систем - Новоалександровку, Троицкое и Крымское. Опять обстреливали и Станицу Луганскую.

Напомним, нес чертежи самолетов в Россию: задержанный на Харьковщине конструктор не работает в КБ "Антонов".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #артиллерия #обстрел #"ДНР" #"ЛНР"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...