• Головна
  • "Верните торговлю с Россией": письмо президенту от работников Первомайского хлебозавода оказалось подделкой (ФОТО)
17:18, 1 грудня 2016 р.

"Верните торговлю с Россией": письмо президенту от работников Первомайского хлебозавода оказалось подделкой (ФОТО)

Руководство завода и правоохранители опровергли открытое обращение рабочих к Петру Порошенко, с просьбами вернуть "дружбу" с агрессором.

В письме шла речь о восстановлении торговых отношений с Российской Федерацией. Хлебозавод якобы потерял большие рынки с быта в России в связи с разрывом отношений с соседним государством. Рабочие просили возобновить торговлю несмотря на агрессию "братского" народа на Донбасе и оккупацию Крыма.

Когда руководство завода увидело текст обращения в открытом доступе в сети Интернет, было заявлено, что это подделка.

Мы решили разобраться, было ли письмо президенту посланием от рабочих, или это очередная попытка "расшатать" ситуацию на Харьковщине.

Как оказалось, бланк, на котором написан текст письма не является фирменным бланком завода, на котором печатаются подобные обращения или документы.

Это подтвердили в юротделе предприятия и правоохранительных органах. 

"Верните торговлю с Россией": письмо президенту от работников Первомайского хлебозавода оказалось подделкой (ФОТО), фото-1

"Это не наш бланк. Более того - никаких подобных документов на предприятии не составлялось. Мы обратились к правоохранителям с соответствующими заявлениями", - отметил начальник юротдела компании Александр Ковырин.

Также оказалось, подпись на документе не принадлежит человеку, именем которого письмо подписано. На бланке значится, что директором ТОВ "ЛКХП" является Ивченко Анатолий Анатольевич, однако подпись на документе стоит не его - она принадлежит Цимбаловой Нине Николаевне.

Снимок

Снимок

Как удалось выяснить, Нина Цимбалова действительно была директором ЛКХП, однако это было восемь лет назад и подпись действительно ее.

Задолго до событий на Востоке Украины и прекращения торговых отношений с Россией она уволилась с предприятия.

Снимок3

Снимок3

А вот Анатолий Ивченко на хлебокомбинате никогда не работал, а возглавлял другое предприятие. Да и подпись у него совсем другая.

Снимок2

Снимок2

Также в юротделе предприятия отметили, что продукция завода не годится для торговли с другими странами. 

"Торговать булочками и хлебом с Россией не имеет смысла. Мы сбываем товар в рамках области, я уже не говорю про всю Украину. А вывозить товар за границу и смысла то нет - это обойдется дороже чем прибыль от продаж", - отметил юрист предприятия.

Сейчас правоохранители занялись проверкой письма и его авторов.

Напомним, "секреты" украинской авиации: харьковские пограничники задержали инженера КБ "Антонов", идущего с чертежами в Россию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #письмо #завод #документы #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...