• Головна
  • Где живет и чем занимается: данные харьковских переселенцев будут проверять
12:51, 22 листопада 2016 р.

Где живет и чем занимается: данные харьковских переселенцев будут проверять

Министерство социальной политики постановило, что специальные инспекторы будут проверять где живет переселенец, его материальное состояние и другие факторы, влияющие на выплаты.

Отныне в кажорм городе, где живут переселенцы из Донбасса социальные инспекторы будут ходить по домам и проверять, действительно ли люди живут там, где они прописались, после переезда.

Кроме этого, инспектор будет проверять где работает и сколько получает переселенец, его финансовое состояние и бытовые условия, отметили в пресс-службе Минсоцполитики.

Если окажется, что человек указал одно место проживания, а на самом деле находится на временно-оккупированных территориях или живет в другом месте, за дело возьмутся правоохранители.

Это не все функции социального инспектора. В его власти также заниматься и контролировать и даже назначать выплаты беженцам пенсий, соцпомощи и компенсаций. Он должен помогать им с предоставлением социальных услуг, льгот за счет средств государственного и местного бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального страхования.

Напомним, в Харькове водитель представился "мой господин", зажал полицейского дверью машины и протащил по улице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #кабмин #выплаты #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...