• Головна
  • За 11 миллионов «Спецстрой-3» согласен прибрать у метро «Алексеевская»
08:30, 8 травня 2012 р.

За 11 миллионов «Спецстрой-3» согласен прибрать у метро «Алексеевская»

Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета провел тендер на благоустройство территории вокруг станции метро «Алексеевская». Победил ОДО «Спецстрой-3» с суммой договора в 11 миллионов.

Победитель тендера - ОДО «Спецстрой-3» - должен завершить работы по благоустройству до декабря 2013 года, пишет «Вестник государственных закупок».

Сумма договора составила 11 млн. 327,6 тыс.грн.

За эти деньги подрядчик установит металлическое ограждение, 38 декоративных скамеек, 40 урн для мусора, проложит новые тротуарные дорожки.

Территорию возле метро озеленят. В частности, будут высажены 38 деревьев, среди которых - клен, рябина, пирамидальные и плакучие вербы, появятся цветники, живая изгородь, разобьют почти 45 тыс. кв.м газона. На этой территории будет создан поливочный водопровод.

Конечно же, территория вокруг станции метро должна освещаться. Для этого победитель тендера установит 75 светильников.

Напомним, что ранее ОДО «Спецстрой-3» выполняло строительство парковок для целевых групп чемпионата Евро-2012: по ул. Державинская - за 9,65 млн. грн., в районе Балашовского путепровода - за 2,68 млн. грн., по ул. Плехановской - за 10,25 млн. грн., по ул. Кирова - за 3,82 млн. грн. Всего «Спецстрой-3» тогда взялся за выполнение работ на сумму 26,40 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...