• Головна
  • Профсоюзы посетили Качановку с приятной миссией
15:59, 7 травня 2012 р.

Профсоюзы посетили Качановку с приятной миссией

Сегодня Качановскую исправительную колонию № 54, где отбывает наказание Юлия Тимошенко, посетили председатель центрального комитета Всеукраинского профсоюза персонала органов и учреждений ДПТС Украины Олег Андриенко и председатель Харьковской областной организации профсоюза Олег Плеханов.

«Сегодня я у вас с приятной миссией», - отметил Олег Андриенко, обращаясь к сотрудникам учреждения. И пояснил, что впервые в истории Всеукраинского профсоюза ДПТС, организация предоставляет централизованную гуманитарную помощь конкретному пенитенциарному учреждению.

«Учитывая, что персонал Качановской колонии сейчас, без преувеличения, находится на передовом рубеже, на нем сосредоточено повышенное внимание, он чувствует усиленное моральное, физическое и душевное напряжение, мы хотим, чтобы сотрудники почувствовали заботу о себе. Ради этого, собственно, профсоюз и создана. Ее задача - решение социальных вопросов наших работников», - подчеркнул глава Всеукраинского профсоюза ДПТС.

Олег Андриенко сообщил, что Председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков недавно обратился в ЦК профсоюза с ходатайством оказать помощь, в первую очередь, именно Качановской колонии.

«Мы закупили оргтехнику, которая столь необходима в современных условиях, кондиционеры, чтобы та же дежурная смена могла работать в нормальном температурном режиме», - отметил Олег Андриенко.

Также он рассказал, что в будущем профсоюз планирует оказуваты благотворительную помощь и другим колониям. В частности, на 1 июня - Дню защиты детей, - намечено предоставить помощь Куряжской воспитательной колонии им. А.С. Макаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...