• Головна
  • Юлия Тимошенко согласилась на лечение в Харькове
20:48, 4 травня 2012 р.

Юлия Тимошенко согласилась на лечение в Харькове

Врачи из Германии, которые сегодня осматривали в Харькове бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, сообщили, что она согласилась на лечение в местной больнице.

Сейчас Юлия Тимошенко дала предварительное согласие на лечение в Центральной клинической больнице № 5 в Харькове. Ее перевезут туда во вторник 8 мая, - сообщил сегодня на бриффинге в Качановской колонии глава правления немецкой клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпл.

Лечить Юлию Владимировну будет врач клиники «Шарите» при поддержке украинских врачей.

Ранее Тимошенко настаивала на том, чтобы ей было дано решение на лечение в Германии. По ее словам, ее избили тюремщики, и экс-премьер начала голодовку, протестуя против приговора, который был, по ее мнению, политически мотивированным, - сообщает BBC.

Прокуратура отрицает, что Тимошенко была избита, но подтверждает, что ее доставили в больницу насильно.

Как мы сообщали ранее, германские врачи сегодня посетили женскую исправительную колонию №54 (Харьков, Качановка) для осмотра бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. На территорию колонии медики въехали на нескольких авто, сопровождаемые бойцами спецподразделения "Беркут". Также сегодня стало известно, что лечение в любой российской клинике на выбор пациентки Юлии Тимошенко предложил Владимир Путин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...