• Головна
  • В Харькове назначен ответственный на случай подтоплений
11:35, 25 лютого 2010 р.

В Харькове назначен ответственный на случай подтоплений

Харьков готовится к возможным подтоплениям. Работает не только комиссия по чрезвычайным ситуациям, но и лично первый вице-мэр Александр Кривцов.

Как сообщил Харьковский городской голова Михаил Добкин, А. Кривцов более 10 лет работал председателем Киевского районного совета и накопил огромный опыт в делах, связанных с паводками.

М. Добкин рассказал: был проведен серьезный мониторинг всех потенциально возможных мест в случае серьезного паводка. Вся информация была сведена и передана А. Кривцову, который ее детально проанализировал. Намечен ряд серьезных мероприятий, отметил мэр.

«В частности, речь идет о таких сложных местах, где находятся частные дома, а рядом – склоны. В связи с большими минусовыми температурами на протяжении зимы водоотводящие каналы находятся сегодня в нерабочем состоянии. Предусмотрены работы, которые позволят всеми доступными методами отвести воду от частного сектора и не дать воде затопить дома и погреба, как это неоднократно случалось еще при советской власти», – рассказал М. Добкин.

Как сообщалось ранее, паводка может и не быть. А если будет, то город к нему готов.

Как сообщалось ранее, на плотине в Харькове произведен сброс воды из водохранилищ, чтобы освободить место для паводка от таяния снега. 23 февраля директор КП по водопонижению и ливневой канализации Александр Докучаев продемонстрировал журналистам работу Журавлевской плотины.

Напомним, ранее генеральный директор КП «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько рассказал, как на предприятии готовятся к весеннему паводку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Оголошення
00:00, Сьогодні
live comments feed...