• Головна
  • На что обратить внимание при выборе офисного кресла в Харькове?
Новини компаній
16:00, 31 жовтня 2016 р.

На что обратить внимание при выборе офисного кресла в Харькове?

Новини компаній

Обеспечить комфортное место работы дома или в офисе очень важно для продуктивного и качественного трудового процесса. Для этого нужно иметь удобный стол и кресло. Как же выбрать качественное кресло? На какие основные моменты обратить внимание, выбирая офисные кресла в Харькове?

  • Эргономика. От этого показателя зависит удобство и комфорт положения тела в кресле, поддержанию правильной осанки. Многие производители утверждают, что офисное кресло обеспечивает решение многих проблем, связанных со спиной, помогает снять болевые ощущения, что в корне неверно. Офисное кресло не является лечебным средством, оно только может создать удобство. «Эргономическое кресло» – это всего лишь маркетинговый ход, направленный на поднятие стоимость. Эргономичность для каждого определяется своя, другими словами, одному человеку будет удобно в одном кресле, другому – в другом. Здесь все зависит от личных предпочтений и особенностей фигуры человека.

  • Бюджет. Принимая решение приобрести офисное кресло, прежде всего, нужно определить бюджет. При этом нужно понимать, что дешевое кресло вряд ли прослужит намного дольше, чем гарантийный срок. Покупая дешевое кресло нужно быть готовым к тому, что очень скоро ему придется искать замену. Поэтому, если необходимой сумки для покупки качественного и надежного кресла на данный момент нет, лучше подкопить и чуть позже сделать покупку.

  • Регулировка. Ошибочно считать, что наличие различного рода регулировок делает кресло практичнее и качественнее. Количество регулировок влияет только на стоимость кресла, и, конечно же, в строну увеличения. На самом же деле, кресло можно легко можно отрегулировать под себя, а впоследствии все эти регуляторы будут попросту не нужны. Нужно также учитывать, что более сложные механизмы ломаются намного чаще. А учитывая большой ассортимент офисных кресел в продаже, можно легко подобрать для себя оптимальный вариант кресла, в котором будет комфортно и без огромного количества регулировок.

  • Уровень подлокотников. Вовсе не обязательно, чтобы кресло могло заехать под стол полностью, а не упираться в столешницу своими подлокотниками. Вернее, локти должны находиться немного ниже столешницы, для чего уровень подлокотников должен быть таким же, как и высота столешницы.

  • Ролики. Прорезиненные ролики офисных кресел твердые, поэтому от пластиковых практически не отличаются. Они не резиновые, потому что кресло ездить не будет, к тому же резина быстро изнашивается. А прорезиненные ролики негативно воздействуют на ламинат или паркет, вытирая его.

  • Сетчатая спинка. Такой вариант офисного кресла можно назвать не просто удобным, но действительно эргономичным, потому что спинка принимает форму спины человека, который сидит в кресле.

При выборе кресла лучше отдать предпочтение таким, у которых хромированная крестовина, потому что она отличается большей прочностью и надежностью, нежели крестовина из пластика или из металла, но закрытая пластиком. Хром отличается высокой надежностью, не царапается, не стирается, имеет привлекательный внешний вид.

Если выбирать между кожаной обшивкой и большим количеством регулировок офисного кресла, лучше отдать предпочтение первому варианту. Как правило, кожаные кресла характеризуются более надежными и массивными узлами, имеют цельный каркас.

На сегодняшний день выбор офисных кресел в продаже действительно огромен, поэтому порой бывает так сложно сделать правильный выбор. Покупая офисное кресло, в него нужно обязательно сесть, чтобы убедиться лично в его удобстве и комфорте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#офисноекресло
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...