• Головна
  • Взрывы в Днепропетровске: есть пострадавшие, люди в панике воюют с урнами (ВИДЕО, обновлено)
16:53, 27 квітня 2012 р.

Взрывы в Днепропетровске: есть пострадавшие, люди в панике воюют с урнами (ВИДЕО, обновлено)

Сегодня, 27 апреля, примерно в 11.50, к остановке на ул. Серова подъехал трамвай, когда внезапно прогремел взрыв, который услышали даже за несколько кварталов

Как сообщили наши коллеги из 056.ua, взрывное устройство было заложено в урну, которую разорвало от заряда взрывчатки на мелкие кусочки.

Осколками нанесены несмертельные травмы нескольким горожанам, выходившим из переполненного трамвая. Также взрыв повредил вагоны трамвая маршрута №1, находившиеся на перекрестке пр. К.Маркса и ул. Серова машины и разнес саму остановку.  Одну женщину после взрыва зажало в авто деформированными частями машины - по неподтвержденным пока данным, ей необходима ампутация.

На месте происшествия работают правоохранители, медики и спасатели. В районе взрыва образовались пробки.

По последним данным, такой же силы взрыв произошел через 40 минут после первого на Аллее влюбленных возле кинотеатра "Родина" в Днепропетровске. Возможно, взрывное устройство было заложено в фонтан. Еще один взрыв был на ул. Привокзальной.

По данным на этот час, всего в Днепропетровске прогремело 10 взрывов. Пострадало от 14 до 27 человек.

Горожане паникуют. Люди звонят родным и близким. Сети мобильных операторов перегружены - дозвониться с первой попытки невозможно. После взрывов "легли" два популярных днепропетровских сайта.

По неофициальным данным, на улицы города выехала милицейская бронетехника.

В пресс-службе МВД сообщают, что при ГУМВД Украины в Днепропетровской области создан оперативный штаб, который возглавил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. В состав штаба вошли специалисты центрального аппарата МВД Украины – эксперты - криминалисты, взрывотехники, представители Главного следственного управления и руководитель Департамента уголовного розыска. Кроме этого, к штабу присоединились представители других правоохранительных ведомств.

Местная милиция работает по усиленному варианту несения службы. Правоохранители проверяют общественные места для обнаружения подозрительных предметов, прежде всего – в местах скопления большого количества граждан. В настоящее время усилены меры по охране общественного порядка. Принято решение привлечь к несению службы военнослужащих внутренних войск МВД.

В украинском сегменте рунета уже начали появляться комментарии, согласно которым взрывы в Днепропетровске связаны с процессом над Юлией тимошенко, проходящим сейчас в Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...