• Головна
  • Харьковский мэр обязал «Жилстрой-1» доплачивать за отопление
09:09, 27 квітня 2012 р.

Харьковский мэр обязал «Жилстрой-1» доплачивать за отопление

Харьковский городской голова Геннадий Кернес накануне встретился с жильцами домов по проспекту Победы на Алексеевке. Проблемы жильцов мэр пообещал решить до 5 июня.

Жители домов №66 "д", -"е", -"з", -"и", -"к", и других близлежащих домов алексеевского микрорайона обратились к Геннадию Кернесу с рядом просьб. Большинство вопросов касалось внутриквартальных дорог, разбитых строительной техникой и самосвалами, - сообщают в мэрии.

Жильцы трех новостроек рассказали градоначальнику, что дома, сданные в эксплуатацию два года назад, до сих пор остаются без централизованного водоснабжения и водоотведения. Еще за одним зданием обнаружилась несанкционированная свалка, которая также появилась из-за близости строительных площадок.

Кроме того, жильцы одного из новых домов сообщили городскому голове, что их новостройка заселена только на 40%, поэтому зимой тепла на обогрев квартир идет очень много. Жильцы вынуждены оплачивать счета, в разы превышающие среднемесячную плату по городу за отопление, - фактически платить за "воздух" в пустующих квартирах.

Геннадий Кернес обратился к присутствующему на встрече представителю застройщика - первому заместителю председателя правления ОАО «Трест Жилстрой-1», депутату Харьковского городского совета Валерию Арутюнову с требованием ликвидировать все перечисленные проблемы до 5 июня.

В частности, городской голова обязал ОАО «Трест Жилстрой-1» к указанному сроку восстановить дорогу и в дальнейшем пускать строительную технику в обход жилых домов, подвести к домам воду и канализацию, благоустроить территорию микрорайона и установить детскую площадку, ликвидировать несанкционированную свалку.

Геннадий Кернес также обязал подрядчиков к началу нового отопительного сезона включить тепло во всем доме, а оплату счетов за отопление в непроданных трестом квартир возложить на сам «Жилстрой-1».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...