• Головна
  • Зачем вьетнамцам нужна Одесская?
16:54, 26 квітня 2012 р.

Зачем вьетнамцам нужна Одесская?

Вьетнамская община в Харькове обратилась к руководству коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» с предложением отремонтировать трамвайный круг на пересечении улицы Одесской и проспекта Героев Сталинграда и построить автостоянку.

Перекресток проспекта Героев Сталинграда и проспекта Гагарина, в народе известный как "Одесская", последние несколько месяцев стал особенно проблемным. В рамках реконструкции проспекта Гагарина к Евро-2012 здесь, на одной из опаснейших транспортных развязок Харькова, до сих пор не работают светофоры, однако по всему перекрестку беспорядочно паркуются автомобили. Поскольку на этих магистралях интенсивное транспортное движение, припаркованные авто становятся причиной аварийных ситуаций. В харьковской вьетнамской общине предложили городу помочь с реконструкцией перекрестка.

«Со стороны вьетнамской общины поступило предложение по благоустройству и совместному использованию трамвайного круга на Одесской. Это будет первый наш проект, который получит дальнейшее развитие на других трамвайных путях», — сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Депутаты горсовета разрешили КП «Горэлектротранссервис» принять предложение общины по благоустройству этой территории на правах государственно-частного партнёрства. На территории разворотного трамвайного круга инвесторы обустроят автомобильную стоянку и отремонтируют трамвайное полотно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...