• Головна
  • В Харькове бесплатно покажут​ ​спектакль «Нация»
Реклама
13:32, 10 жовтня 2016 р.

В Харькове бесплатно покажут​ ​спектакль «Нация»

Реклама

В понедельник, 10 октября, в Харьковском государственном академическом драматическом театре им. Шевченко в 18:00 состоится бесплатный показ спектакля «Нация».
В основе сюжета четыре новеллы известной украинской писательницы Марии Матиос об историческом периоде конца 1940-х годов: приход советской власти на западные земли, выселение людей из родных мест, безосновательные аресты и расстрел мирных жителей. Театральная постановка показывает, «как из любви и в муках рождается нация».


Спектакль сыграют актеры Ивано-Франковского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Ивана Франка. Режиссёром постановки выступил заслуженный артист Украины Ростислав Держипильский.

Спектакль «Нация» привезут в Харьков в рамках театральной программы культурного форума «ПогранКульт:ГалицияКульт». До 18 октября запланированы еще несколько десятков событий в лучших музеях, галереях, театрах и на креативных площадках города. Среди участников проекта более 300 деятелей искусства Галичины и Слобожанщины. 

Главная цель форума – познакомить два приграничных региона  Украины и с помощью искусства наладить между ними диалог. В рамках форума все желающие могут посетить бесплатные кинопоказы, спектакли и концерты по предварительной регистрации. 

Подробную информацию можно найти на сайте dofa.fund.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...