• Головна
  • В харьковском ВУЗе от аспиранта-иностранца требовали взятку
17:17, 5 жовтня 2016 р.

В харьковском ВУЗе от аспиранта-иностранца требовали взятку

Профессор одной из кафедр Харьковской государственной академии физической культуры вместе с преподавателем и доцентом требовали от аспиранта-иностранца 5600 долларов за защиту диссертации.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской областию

"Злоумышленников разоблачили работники Следственного управления ГУНП в Харьковской области, Управления защиты экономики в Харьковской области Департамента защиты экономики Нацполиции Украины совместно с прокуратурой. По данному факту открыто уголовное производство по статье "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом" Уголовного кодекса Украины", - рассказали в ведомстве.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, харьковские правоохранители задержали чиновника-взяточника из Сумской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#диссертация #защита #аспирант #взятка #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...