• Головна
  • Армейские, силовые и казачьи офицеры встретятся Харькове
08:01, 28 квітня 2012 р.

Армейские, силовые и казачьи офицеры встретятся Харькове

Сегодня в Харькове пройдет Всеукраинское Офицерское Собрание. По словам организаторов, его цель - объединение представителей силовых структур (в том числе отставников) для строительства демократии и формирования реального народовластия.

Организаторы собрания - команда «За своих», Народная Рада Харьковщины, Слобожанское Казачество (объединенное), Всеукраинский союз советских офицеров, ветеранские организации афганцев, МВД, СБУ, ГРУ, - сообщили 057.ua в "Народной правде".

Как уже сообщал057.ua, впервые офицеры собрались в конце февраля в Киеве. Тогда встретились представители офицерства из 14 украинских регионов. Офицерами была принята резолюция в адрес Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины и премьер-министра Украины, в которой, в частности, выражалось недоверие как Верховной Раде, так и Виктору Януковичу как Главнокомандующему вооруженными силами страны, которые довели армию до кризисного состояния.

Теперь же офицеры собираются обменяться информацией о выполнении решений предыдущего Офицерского Собрания, а также рассчитывают на культурную программу и неформальное общение.

Собрание начнется сегодня в полдень в Харьковском гарнизонном Доме офицеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...