Новини компаній
09:00, 1 жовтня 2016 р.

Карта памяти в Харькове

Новини компаній

Наверное, каждый человек, который пользуется телефоном, смартфоном, ноутбуком и фотоаппаратом заметил, что без карты памяти просто никуда. Эта на первый взгляд маленькая неприметная вещица способна сохранить большой объем информации, который к тому же можно легко переносить. Карта памяти в Харькове продается в каждом магазине сотовой связи, в том числе и в интернете, но перед тем как остановить выбор на какой-то конкретной модели, нужно знать, на какой объем информации она рассчитана.

Какие карты памяти предлагает интернет-магазин в Харькове?

Первая карта появилась несколько десятков лет назад. Но за все это время инженеры не останавливались на достигнутом и продолжали разрабатывать все новые и новые более усовершенствованные модели, которые способны сохранять максимальное количество полезной для человека информации: документов, фотографий, музыки. Сегодня существует несколько форматов карт:

  • Самым популярным и востребованным типом карты считается SD, которая отлично подходит к смартфонам, компьютерам, ноутбукам и другой электронной технике. Этот формат карт выпускается как в стандартном размере, так и в миниатюрном.

  • Еще одна модель карт CF (Compact Flash). Этот вариант считается одним из самых крупных по размеру карт, они разрабатывались специально для цифровой фото и видео техники. Объем у них достаточно большой – 128 ГБ, да и скорость обработки информации хорошая.

  • Еще одна из моделей карт – это xD-Picture Card. Они разрабатывались специально для таких компаний, как Olympus и Fujifilm, которые являются фото-гигантами в мире. Такие варианты отличаются огромным объемом памяти – 2 ГБ, но вот скорость передачи данных намного ниже, чем у предыдущей модели.

  • Есть еще одна модель, которая уже отходит в прошлое, но, тем не менее, не считается хуже первых двух, которые особенно актуальны – это Memory Stick, которую создала такая знаменитая во всем мире корпорация Sony.

Но какую карту лучше выбрать?

В первую очередь, перед тем как остановить выбор на какой-то конкретной модели карты, нужно посмотреть на ее формат, а уже после на ее характеристики. Поэтому сначала нужно поинтересоваться, какие карты памяти поддерживает ваше устройство, все данные указаны в инструкции к нему, а уже после стоит выбирать класс карты.

Под классом подразумевается скорость чтения и записи, наилучшим вариантом считается модель 6-9 класса, которая отлично подходит как для видео, так и для фото хранения.

А вот что касается объема информации, то тут уже каждый выбирает тот, что подойдет ему, но как показала практика, все больше людей останавливают выбор на максимальном объеме. Но также обратите внимание, сможет ли ваше устройство поддерживать такой объем, бывают ограничения.

Также есть важный момент – чтобы обеспечить себе максимально быстрый доступ к карте попробуйте пользоваться картридером, а не USB кабелем.

Если вдруг из огромного разнообразия представленных карт памяти не удается подобрать вариант для своей техники, то в этом случае просто необходима консультация специалиста. В интернет-магазине города Харькова работают профессионалы и знают, как помочь покупателю сделать правильный выбор, чтобы он мог полностью решить все поставленные задачи и сохранить как можно больше информации. Звоните им, задавайте интересующие вас вопросы и приобретайте носители информации, которые легко можно переставить с одного устройство на другое и тем самым сохранить на память важнейшие моменты из своей жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...