• Головна
  • В Харькове неизвестные сожгли пять машин (ФОТО)
Обновлено
09:38, 28 вересня 2016 р.

В Харькове неизвестные сожгли пять машин (ФОТО)

Обновлено

На Салтовке ночью горели сразу пять автомобилей.

На пульт спасателям вызов пришел около 02:03. По сообщениям очевидцев горели сразу несколько машин по улице Героев Труда №19.

К месту пожара выдвинулось 4 отделения бойцов ГУ ГСЧС. 

На момент прибытия спасателей огнем были охвачены сразу 5 легковых автомобилей. Во всех горели моторные отсеки, в некоторых огонь попал в салоны. Так, у автомобиля "Mercedes-Benz GL550" 2008 года выпуска горел моторный отсек на площади 2,5 кв.м., "Dewoo Lanos" 2003 г.в. горел почти полностью на площади 3 кв.м, в "Skoda SuperB" 2012 г.в. огонь также охватил часть салона на общей площади 3,5 кв.м, а у автомобилей "Lada Kalina" 2010 г.в. и "Gelly MK Cross" горели моторные отсеки на площадях по 1,5 кв.м. Общая площадь пожара составила около 12 кв.м, рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС.

Все эти автомобили, как и те, которые стояли рядом, были припаркованы в парковочной кармане. Существовала угроза опрокидывания огня на соседние авто. Несмотря на эту опасность, спасатели немедленно приняли меры по тушению пожара и защиты остальных машин. Были представлены пенные стволы и в 3:22 пожар был ликвидирован. Спасено около 10 единиц легковых автомобилей. К мерам по пожаротушению привлекались 4 единицы пожарной техники и 22 человека личного

Во время пожара никто из людей не пострадал.

"Одной из основных версий причины пожара считается занос открытого огня. Когда авто осмотрели, оказалось, что у центральных машин возгорание началось в районе моторного отсека, куда по видимому и попал огонь. Другие машины просто стояли рядом и загорелись уже потом", - рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Сейчас эксперты проверяют все версии пожара.

Напомним, в Харькове иномарка снесла дорожный знак: есть пострадавшие (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пожар #горит #Салтовка #авто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...