• Головна
  • Популярный у харьковчан интернет-магазин прикрыла налоговая
13:12, 20 квітня 2012 р.

Популярный у харьковчан интернет-магазин прикрыла налоговая

Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA с утра был недоступен. В настоящее время на сайте размещено объявление, согласно которому ресурс переместился в Германию, от чего время обработки заказов может растянуться.

Как стало известно 057.ua, сегодня утром в хостинговую компанию "Mirohost", где физически расположены серверы "Розетки", пришли представители налоговой инспекции. Изначально их целью была проверка финансовой документации магазина, однако вскоре оказалось, что для полной проверки налоговикам нужны и серверы интернет-магазина.

Проверка напрямую связана с тем, что у магазина возникла налоговая задолженность. Теперь директору магазина, имени которого сейчас не сообщают, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы по ч.3 ст. 212 Криминального Кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов). Фамилию руководителя органы не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. Однако если обвиняемый оплатит налоговую задолженность перед государством и покроет принесенный ущерб, то его преследование будет прекращено.

Владельцы компании уже перенесли интернет-магазин в Европу.

Представители украинских хостинг-провайдеров ранее заявляли, что из-за действий властей они могут остаться без клиентов. Если эта политика будет продолжена, то интернет-бизнес уйдет в офшоры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...