• Головна
  • Харьковчанку поймали на краже спортивного костюма
11:55, 20 квітня 2012 р.

Харьковчанку поймали на краже спортивного костюма

Вечером 17 апреля на пульт Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в помещении одного из магазинов спортивной одежды в центре Харькова.

За несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники группы задержания. К милиционерам обратился охранник заведения и сообщил, что несколько минут назад одна из посетительниц пыталась пронести мимо кассы в сумочке новенький фирменный спортивный костюм. Ее остановили и попросили оплатить товар, на что она ответила, мол, не понимает о чем идет речь. Охранник еще раз объяснил, что стоимость спортивного костюма (почти 2 тысячи гривен) необходимо оплатить. Однако гражданка все равно пыталась покинуть помещение с похищенным товаром. Кассир магазина тем временем уже нажала на тревожную кнопку.

К приезду правоохранителей злоумышленница находилась в магазине под наблюдением охранника и время от времени пыталась убежать. В служебном автомобиле она рассказала, что пошла как бы примерить костюм и спрятала его в сумочку, надеясь, что персонал магазина не заметит этого факта.

Уже в Дзержинском отделе милиции выяснилось, что 42-летнюю харьковчанку только за последние пять месяцев четыре раза задерживали за аналогичные преступления. «Специализируется» она исключительно на дорогих бутиках. Так, в конце прошлого года в одном из павильонов ТЦ «Барабашово» гражданка украла норковую шубу, а в феврале текущего года ее поймали на горячем, когда она пыталась под верхней одеждой пронести юбку. Все вещественные доказательства изъяты и возвращены в торговые заведения. Сейчас женщину отпустили и обязали явкой в ​​райотдел милиции. После проведения проверок на ее причастность к совершению других аналогичных преступлений будет принято соответствующее процессуальное решение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...