• Головна
  • "Харьков - первая инвестиционная столица": Ложкин "прорекламировал" родную область
16:54, 23 вересня 2016 р.

"Харьков - первая инвестиционная столица": Ложкин "прорекламировал" родную область

На VIII Международном экономическом форуме прошли обсуждения перспектив Харьковской области в свете развития экономики страны и привлечения иностранных компаний в Украину.

Поскольку экономика Украины находится далеко не на взлете, по мнению Секретаря Национальной инвестиционного совета Украины Бориса Ложкина, самое время инвестировать в страну деньги. И самым перспективным в этом плане, Глава Нациинвест комиссии считает Харьков.

"Учитывая, что доля всей Харьковской области в ВВП Украины составляет около 7%, то региону нужно привлечь 15 миллиардов долларов за 20 лет (по 750 миллионов долларов в год). Возможно ли это? Да, вполне. Харьковщина - это одна из немногих областей, у которой есть около 50 готовых проектов как для крупных, так и для мелких инвесторов. и они уже сейчас готовы к рассмотрению и будут представлены на форуме", - отметил Борис Ложкин.

По его словам, проведение подобного форума в Харькове - это очередное доказательство того, что город является первой столицей в подходе к инвестиционной политике.

"Это самое подходящее время, чтобы вкладывать деньги в страну, потому что активы – дешевые, а вскоре значительно подорожают", - отметил Глава Национальной инвестиционной комиссии.

Единственное, что нужно для привлечения иностранных капиталов, по его мнению, это создание комфортной "экосистемы", которая так нужно для притока финансов из-за рубежа. 

Напомним, "Сможете вы - сможет и вся Украина": иностранные послы обсудили "притока" денег в Харьков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ложкин #инвесторы #развитие #область #экономика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...