
Дороги к харьковскому рынку Барабашова перекрыты бастующими (ФОТО)
Ранее предприниматели, арендующие на одном из крупнейших вещевом рынке Украины и СНГ торговые места, уже предупредлали о своих намерениях протестовать против арендной политики руководства рынка. Сегодня терпение торгующих на рынке закончилось.
Несколько десятков минут назад предприниматели, работающие на рынке Барабашова, перекрыли улицы Академика Павлова и прилегающие к рынку дороги. Городской транспорт остановлен, так как движению трамваев и троллейбусов препятствует толпа из более чем 2000 человек. Движение автотранспорта также или невозможно, или очень сильно затруднено, сообщает корреспондент 057.ua с места событий.
Требования митингующих просты: не допустить повышения арендной платы (которая по мнению митингующих и так уже непомерно высока) и прекратить практику незаконного заключения договоров между руководством рынка и представителями "малого" бизнеса.
Комментируя происходящее, фактический владелец рынка народный депутат Александр Фельдман заявил: "У нас 16 лет не было проблем с предпринимателями. Я считаю, что здесь возможна политическая провокация сторонников Тимошенко, которые приехали в Харьков. Не хочу ничего комментировать. Приеду на место и разберусь", – пообещал депутат.












Фото М. Михайлова
Коментарі