• Головна
  • Сотрудники Чугуевского райотдела милиции вернули инвалиду его машину
12:30, 19 квітня 2012 р.

Сотрудники Чугуевского райотдела милиции вернули инвалиду его машину

17 апреля в дежурную часть Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обратился 67-летний пенсионер, инвалид второй группы, житель села Лебяжье, с заявлением о том, что похищен его автомобиль ВАЗ-2106.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦОС УМВД Украины в Харьковской области.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники Чугуевского райотдела милиции. Было установлено, что похититель или похитители проникли в гараж, где находился автомобиль, разбив окно. Затем взломали замок на воротах и уехали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов работники сектора уголовного розыска и отделения Госавтоинспекции Чугуевского райотдела по подозрению в совершении данного преступления задержали двух ранее судимых односельчан потерпевшего, 18 и 20 лет. Молодые люди не стали отрицать свою вину. Они рассказали, что, выпив водки, решили поехать в Харьков развлечься. Но был поздний вечер, добраться до областного центра было не на чем. Тогда и вспомнили про одинокого пенсионера, у которого есть «шестерка». Убедившись, что старик уже отдыхает и не поднимет шума, «одолжили» машину и поехали кататься. Когда кончился бензин, оставили автомобиль на улице Командарма Уборевича в Харькове, где его и нашли правоохранители.

Автомобиль в технически исправном состоянии был возвращен владельцу, а в отношении его похитителей следственным отделением Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас ведутся следственные действия. Мера пресечения в отношении любителей покататься на чужом автомобиле - подпись о невыезде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...