• Головна
  • "Коммунальщики, отдайте долг за свет!": Работники "Облэнерго" пикетируют городской совет
видеосюжет
12:00, 20 вересня 2016 р.

"Коммунальщики, отдайте долг за свет!": Работники "Облэнерго" пикетируют городской совет

видеосюжет

Работники "Облэнерго" не получают зарплату из-за долгов коммунальных предприятий. "Облэнерго" не дополучает средства из-за долга за электроэнергию трех харьковских коммунальных предприятий, а именно - "Харьковводоканал", "Горэлектротранс" и "ХТС". 

По словам митингующих, именно это и заставило их выйти на митинг. 

"Нам не платят. Получаем зарплату по частям. И уже довольно давно. Уже надоели обещания", - говорит работник "Облэнерго" Михаил. 

Цель пикета обратить внимание городского головы и горсовета обратить внимание на проблему "Облэнерго". Харьковчане должны понимать, что эта проблема не только наша, а и общая. Если пикет не даст результата, мы пойдем дальше в Киев, в Кабмин, Президенту", - заявил организатор акции Вячеслав Тютюнник. 

По его информации, собственных средств у компании уже не осталось, а в сентябре за купленную электроэнергию в «Энергорынок» нужно будет заплатить порядка 100 миллионов гривен. Это может привести к дефициту средств на октябрьскую зарплату, не говоря уже о хозяйственной деятельности.

В ответ на требования, в Харьковском городском совете уверяют, что проблему также пытаются решить. даже направили письмо в Кабмин с просьбой погасить разницу в тарифах на отопление, горячую и холодную воду, а также компенсировать проезд льготников в городском электротранспорте. Ведь именно из-за этого у коммунальных предприятий и образовываются долги. 

"Ту ситуацию, которая случилась - город сам решить не может. Поэтому мы на последней сессии приняли ряд писем к Кабмину с просьбой возместить нам средства за перевозку льготников", - заявил директор Департамента Харьковского горсовета по информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

облэнерго3облэнерго2облэнерго

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#облэнерго #пикет #митинг #горсовет #хтс #долг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...