
Злоумышленники, ограбившие «скорую помощь», ничего не приобрели
Как рассказала сегодня главный врач больницы скорой и неотложной помощи Елена Ковалева, злоумышленники, вскрывшие в ночь на 5 апреля карету "скорой помощи" и похитившие кардиограф и медикаменты, воспользоваться украденным не смогут.
Например, "Метолиз", бывший среди прочих препаратов в украденной сумке врача, хоть и стоит 18 тысяч гривень, но используется только в определенных обстоятельствах и исключительно квалифицированными медиками.
"Просто такой не вполне благополучный район, польстились на сумки, потому что не видно было, что в них находится. Я не думаю, что эти вещи, которые они унесли, пригодятся им или сильно поднимут их материальное состояние" - считает Елена Ковалева.
Ранее 057.ua сообщал о том, что в ночь с 4 на 5 апреля неизвестые вскрыли оставшуюся без присмотра машину "скорой помощи" и похитили из нее кардиограф и медицинские препараты. Ирония в том, что машина была припаркована прямо напротив Октябрьского РОВД около 31-й городской больницы.
Коментарі