• Головна
  • Светличная: "Создание опорных школ позволит ученикам области максимально реализовать свой потенциал"
18:43, 1 вересня 2016 р.

Светличная: "Создание опорных школ позволит ученикам области максимально реализовать свой потенциал"

1 сентября руководитель обладминистрации побывала в Валковском лицее им. А.С. Масельского, на базе которого была создана опорная школа.

Юлия Светличная приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, а также ознакомилась с работой классов, которые будут использовать в обучении новое мультимедийное оборудование.

«Валковский лицей одним из первых в Харьковской области завоевал право стать опорным учреждением и получить новое современное оснащение за счет государственного бюджета. Для лицея было закуплено оборудование, которого на данным момент больше нет нигде в области, некоторые мультимедийные доски уникальны для всей Украины», - отметила в.и.о. председателя ХОГА.

Обращаясь к ученикам школы, она подчеркнула, что в таких условиях можно достичь наивысших результатов.

«У вас есть учителя, которые обладают хорошими знаниями и умениями, а также материальная база, которая позволяет реализовать их в полной мере. Остальное зависит от вас. Ежедневный труд и старания приведут вас к тем вершинам, к которым вы стремитесь», - сказала Светличная.

В новом учебном году в Харьковской области  начинают работу пять опорных учреждений образования, еще две школы готовятся к реформированию.

«Опорные школы создаются для того, чтобы предоставлять качественные образовательные услуги, используя современное оборудование. При этом организовывается бесперебойный подвоз учеников к школам на новых автобусах, на школьных маршрутах проводятся ремонтные работы, - отметила руководитель области. - Процесс реформирования был запущен в этом году, и мы очень эффективно прошли первый этап. Дальше будем работать в том же направлении, чтобы тратить бюджетные средства не на содержание зданий школ, а на образование детей. По итогам прошлого года Харьковская область - лидер в сфере образования среди регионов Украины. Я уверена, что, благодаря реформированию сферы и укреплению материальной базы учреждений, мы будем держать эту высокую планку».

Как отметила директор Валковского лицея им. А. Масельского Вера Грехова, в опорное учреждение, кроме лицея, вошли три филиала - гонтовьярская, миньковская и черемушнянская школы. Ученики этих школ смогут использовать в обучении материально-техническую базу лицея: их будут привозить сюда на факультативные, лабораторные занятия и внеклассные мероприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#светличная #губернатор #школы #инновации #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...